Links

Bundesinstitutionen

Deutscher Chorverband www.deutscher-chorverband.de
Deutscher Chorverband – Chorzeit www.neuechorzeit.de
Deutscher Chorverband – Chortickets www.chortickets.de
Deutscher Chorverband – Chorshop www.dcvg.de
Deutsches Musikinformationszentrum (miz) www.miz.org
Deutsches Zentrum für Chormusik www.dcfc.de
GEMA www.gema.de

Landesinstitutionen

Land Sachsen-Anhalt www.sachsen-anhalt.de
Landesmusikakademie Sachsen-Anhalt www.landesmusikakademie-sachsen-anhalt.de
Landesmusikrat Sachsen-Anhalt e.V. www.lmr-san.de
Landesverband der Musikschulen Sachsen-Anhalt e.V. www.musikschulen-in-sachsen-anhalt.de

Chorkreise

Chorkreis Altmark www.cvk-altmark.de
Chorkreis Anhalt-Dessau e.V.

Chorkreis Askanien

Chorkreis Magdeburger-Börde

www.sk-anhalt-dessau.de

www.chorkreis-askanien.de

www.sk-magdeburger-boerde.de

Chorkreis Elbe-Havel www.sk-elbe-havel.de
Chorverband Giebichenstein e.V.

Chorkreis Heide-Drömling

www.chorverband-giebichenstein.de
Chorkreis Nordost-Harz e.V.

Chorkreis Saale-Unstrut-Elstertal

Chorkreis Mansfeld-Südharz

www.chorkreis-nordost-harz.de

www.ck-saale-unstrut-elstertal.de

Chöre in Sachsen-Anhalt

Männergesangverein -Einigkeit- Dessau-Mildensee www.maennerchor-mildensee.de
Männerchor Roßlau e.V. www.maennerchor-rosslau.de
Volkschor Muldeklang Jeßnitz www.volkschor-jessnitz.de
Volkschor Reinsdorf e.V. www.volkschor-reinsdorf.de
Friedrich-Schneider-Chor Dessau www.friedrich-schneider-chor.de
Gemischter Chor Elster www.gemischterchor-elster.de
Gemischter Chor Dessau-Alten www.chor-dessau-alten.de
Zöllner-Männerchor Bernburg e.V. www.zoellnerchor.com
Männerchor Förderstedt www.foerderstedter-gesang.homepage.t-online.de
Männerchor Neundorf www.maennerchor-neundorf.de
MCH des Staßfurter Handwerks e.V. www.maennerchor-stassfurt.de
Gemischter Chor Egeln e.V. www.chor-egeln.de
Salzland Frauenchor Staßfurt www.salzlandfrauenchor.de
Chöre des Gymnasiums Egeln www.schulchor.com
Young Voices – Egelner Kammerchor www.youngvoices.de
-Amici Carminis- e.V. Bernburg www.amici-carminis.de
SINGKREIS MAGDEBURG e.V. www.singkreis-magdeburg.de
Georg-Philipp-Telemann-Chor Magdeburg e.V. www.telemann-chor-magdeburg.de
Barbyer Heimatfreunde e.V. www.barbyer-heimatfreunde.de
Exaudi Chor Magdeburg e.V. www.exaudi-chor.de
Magdeburger Knabenchor www.magdeburger-knabenchor.de
CANTAMUS-Chor Magdeburg e.V. www.cantamuschor-magdeburg.de
Roland-Chor Calbe/S. www.rolandchor-calbe.de
Frauenchor cantare et vivere – Singen+Leben www.cantare-et-vivere.de
Polizeichor Magdeburg e.V. www.polizeichor-magdeburg.de
Magdeburger Universitätschor www.uni-magdeburg.de/unichor/
Vokalensemble InTakt www.vokalensemble-intakt.de
Gemischter Chor -Die Wartbergsänger- www.wartbergsaenger.de
Männerchor Glückauf Sommersdorf www.sommersdorf.de
MGV -Frohsinn 1879- Badeleben e.V. www.mgv-badeleben.de
Gemischter Chor Concordia Barleben www.concordia-barleben.de
Chor des Heimatvereins Ottersleben e.V. www.heimatverein-ottersleben.de
Vokalensemble 4 voices www.4voices.de
Elbkinder e.V. www.elbkinderlandchor.de
Neuer Chor Halle e.V. www.neuerchorhalle.de
Robert-Schumann-Chor Halle e.V. www.robert-schumann-chor.de
Konzerthallen-Chor Halle www.Konzerthallenchor-halle.de
A-Cappella-Chor e.V. www.a-cappella-chor-halle.de
Städtischer Volkschor Bad Dürrenberg e.V. www.volkschor-bad-duerrenberg.de.to
Musica vita e.V. www.musikschule-querfurt.de
Lehrerchor der Stadt Halle e. V. www.lehrerchor-halle.de
Chor der Huttenschule e.V. Halle www.huttenchor-halle.de
Singekreis Halle e.V. www.singekreis-halle.de
Via Musica e.V. www.viamusica-halle.de
Musikschule Querfurt www.musikschule-querfurt.de
Kammerchor Benevocale www.benevocale.de
Volkschor Spergau e.V. www.volkschor-spergau.de
Frauenchor Ermlitz e.V. www.Frauenchor-Ermlitz.de
-Musica Mundana- Gospelchor Gardelegen www.musicamundana.de
MGV Liederkranz e.V. Samswegen www.mgv-samswegen.de
Gemischter Chor Ballenstedt 1980 e.V. www.chor-ballenstedt.de
Fritz-Prieß-Chor Quedlinburg e.V. www.fpc-quedlinburg.de
Männerchor Amicita Rieder 1851 e.V. www.mcamicitia.de
Männerchor Hoym von 1844 e.V. www.seelandchoere.de
Männerchor Drübeck 1878 www.maennerchor-druebeck.de
MGV Constantia 1855 Westdorf e.V. www.mgv-westdorf.de
Lyra-Chor Aschersleben e.V. www.aschersleben.de
Rundfunk-Jugendchor Wernigerode www.rundfunk-jugendchor.de
Kinderchor G.-Hauptmann-Gymnasium Wernigerode www.gerhart-hauptmann-gymnasium.de
Chor Nova Cantica des Gymnasiums Stadtfeld Wernigerode www.nova-cantica.bplaced.net
Vokalgruppe Ars vivendi www.arsvivendi-wernigerode.de
Mädchenchor Wernigerode www.Landesgymnasium.de
Kammerchor Wernigerode e.V. www.kammerchor-wernigerode.de
Shanty-Chor Halberstadt e.V. www.shantychor-halberstadt.de
Harzer Kramms e.V. www.harzerkramms.de
Claudius-Männerchor 1831 e.V. www.claudius-maennerchor.de
Gemischter Chor Harmonie e.V. www.chor-harmonie-naumburg.de
Stadtchor Lyra Hohenmölsen 1896 e.V. www.stadtchor-lyra.de
Chor der Walzwerker e.V., Hettstedt www.chor-hettstedt.de
Männerchor d.Kleingärtner Sangerhausen www.maennerchor-der-kleingaertner.de
Männerchor 1859 Jessen e.V. www.mc1859jessen.de
Kammerchor cantamus halle www.cantamus-halle.de
Gemischter Chor Wolfen-Sandersdorf www.chor-wolfen-sandersdorf.de
Chorgemeinschaft Halberstadt www.cg1885-hbs.de